782 (1,2) 1) x = 2/3x + 12) x - 1/2 = 3/4x783 (1,2)1) 7x - (4 + 2x) = x + 92) 13 - (2x - 5) = x -

3​

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

782

1)х=2/3х+1

3х=2х+3

3х-2х=3

х=3

2)х-1/2=3/4х

4х-2=3х

4х=3х+2

4х-3х=2

х=2

783

1) 7х-(4+2х)=х+9

7х-4-2х=х+9

5х-4=х+9

5х-х=9+4

4х=13

х=13/4 или 3 целых 1/4 или 3,25

2)13-(2х-5)=х-3

13-2х+5=х-3

18-2х=х-3

-2х-х=-3-18

-3х=-21

х=7