24K - 9k -5k= 60 какое число является корнем уровнения ? решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Упростим выражение:

24k-9k-5k=60

(24-9-5)k=60

10k=60

Найдем корень:

k=60/10=6

Ответ: 6

Отвечает Тухфатов Эльмар.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

10к=60

к=60/10

к=6