В арифметической прогрессии а1 =1 ,S11=330 найти а12​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.

Ответ: a12=64,8.

Пошаговое объяснение:

S11=11*(a1+a11)/2, 11*(1+a11)/2=330, 11*(1+a11)=660, 1+a11=60, a11=59, a11=a1+10*d, d=(a11-a1)/10=5,8, a12=a11+d=64,8.