Найди длину отрезка АВ,если 1,4 его составляет 3см.Начерти отрезок АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Амзенова Карина.

Ответ:

1/4 отрезка АВ=3 см  значит 3*4:1=12см -длина отрезка АВ

а СД составляет уже 1/3 от АВ  значит 12:3*1=4 см-длина СД

Пошаговое объяснение:

1/4 отрезка АВ=3 см  значит 3*4:1=12см -длина отрезка АВ

а СД составляет уже 1/3 от АВ  значит 12:3*1=4 см-длина СД