При каких значениях x векторы a(2x;-3) и b(x;6) перпендикулярны?


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшиков Александр.

Векторы перпендикулярны, если их скалярное произведение равно 0.

а×b=2x×x-3×6=0,

2x^2=18,

x^2=9,

x=-3; x=3.