На ткацком станке за 6 ч было изготовлено 12000 м ткани.На втором станке за 1 час произвели на 200

м ткани меньше чем на первом.Сколько метров ткани будет изготовлено на втором станке за 5 дней(рабочий день длится 8 ч)

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Татьяна.

12000:6=2000 метров за 1 час на первом станке
2000-200=1800 м на 2 станке
1800.*5*8= метров ткани на 2 станке за 5 дней

Отвечает Васильев Илья.

1 - 6 ч -12000
2 -1 ч - ?,на 200 меньше чем у первого
1) 12000 : 6 = 2000 (м) за 1 час на 1 станке
2) 2000 - 200 =1800 (м) на втором станке
3) 5 * 8 = 40 (ч)
4) 1800 * 40 = 72000(м) за 5 дней на 2 станке