-0,4a(2a (во второй степени) + 3)(5-3a (во второй степени)) Помогите пожалуйста! Только нужен ответ

с объяснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Тибейкин Иван.

-0,4a(2a^2+3)(5-3a^2)= -0,4a(10a^2+15-6a^4-9a^2)=-0,4a(a^2-6a^4+15)=-0,4a^3+2,4a^5-6a