ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!! Бетонная плита объёмом 2,5 м3 имеет массу 4,75 т. Каков объём плиты

из такого же бетона, если её масса 6,65 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Дима.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Бетонная плита объёмом 2,5 м³ имеет массу 4,75 т. Каков объём плиты из такого же бетона, если её масса 6,65 т?

Решить при помощи пропорции:

2,5 (м³)     -     4,75 (т)

 х (м³)       -    6,65 (т)

Зависимость прямо пропорциональная: чем больше вес плиты, тем больше её объём.

Пропорция:

2,5 : х = 4,75 : 6,65

х = (2,5 * 6,65)/4,75

х = 16,625/4,75

х = 3,5 (м³) - объём второй плиты.