Бетонная плита объёмом 2,5 куб.метров имеет массу 4,75 т. Каков объём плиты из такого же бетона,

если её масса 6,65 т.?

Ответы на вопрос

Отвечает Mamet Maksat.

1. сколько весит 1 куб.м. бетонной плиты 4,75 / 2,5 = 1,9т

2 Каков объем плиты весом 6,65т - 6,65/1,9 = 3,5 м.куб.

Отвечает Галацевич Илья.

2,5м³  -  4,75т

хм³     -  6,65т

 

х=2,5*6,65/4,75

х=3,5м³

 

или

6,65/4,75=1,4 раза

2,5*1,4=3,5м³