Андрей весит 16 кг что составляет 4/7 веса его старшей сестры и 2/7 веса его папы . Вес мамы

составляет 7/8. Смогут ли они полнятся в лифте с грузопоъемом 300 кг ,если с ними будет пёс который весит 17 кг Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 16 : 4/7 = 16 * 7/4 = 4*7/1 = 28/1 = 28 (кг) - вес сестры

2) 16 : 2/7 = 16 * 7/2 = 8*7/1 = 56/1 = 56 (кг) - вес папы

3) 56 * 7/8 = 7*7/1 = 49/1 = 49 (кг) - вес мамы

4) 16 + 28 + 56 + 49 = 149 (кг) - вес четверых

5) 149 + 17 = 166 (кг) - вес четверых и с собакой

В итоге они все вместе весят 166 кг. Они смогут подняться на лифте.