Сыну 10 лет его возраст составляет 2/7 возраста отца. Сколько лет отцу? ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Макс.

Ответ:

10/2 = 5 ( л ) - 1/7 возраста отца.

5*7 = 35 ( л ) - отцу.

Ответ : 35 лет отцу