Присадбина ділянка має форму прямокутника.Довжина ділянки 36м, а ширина - 12м. 3/4 площі займає

сад. Знайти площу саду.

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Олжас.
1. Найти общую площадь
S=12*36=432м^2
2. Мы знаем общую площадь и тот факт, что сад от этой площади занимает 3/4
432:4*3= 324м^2
Ответ: S(саду)=324м^2