Сколько автомашин грузоподъемностью Зт необходимо, чтобы перевезти: 1) 20т кирпича; 2) 32т песка;

3) 37т пшеницы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Московко Денис.

Ответ:

1)20:3=6(ост2) округляем до 7

2)32:3=10(ост2) округляем до 11

3)37:3=12(ост1) округляем до 13

Пошаговое объяснение:

Округляем так как столько машин потребуется для вывоза всех ресурсов.