Найти радиус окружности, длина которой 36π см. помогите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.

Ответ:

18 см

Пошаговое объяснение:

l=36π см

l= 2πr → r = l/ 2π = 36π/2π = 18 см