Представь смешанные числа в виде неправильной дроби: 2 целых 9/12; 2 целых 8/19;4 целых 9/17.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаммедов Нуржигит.

Ответ:

33/12

46/19

77/17

Пошаговое объяснение:

2 целых 9/12 = (2*12+9)/12 = 33/12

2 целых 8/19 = (2*19+8)/19 = 46/19

4 целых 9/17 = (17*4+9)/17 = 77/17