СРОЧНО!!!! Навстречу навстречу друг другу выехали два велосипедиста Скорость одного 15 км ч а

другого 18км ч. через через сколько часов велосипедисты встретятся если расстояние между ними было 132 км

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Матвей.

Ответ:

Через 4ч

Пошаговое объяснение:

1) 15+18=33(км/ч) - скорость сближения

2) 132:33=4(ч) - время

Отвечает Костылёв Данил.

Ответ:  4 часа.

Пошаговое объяснение:

Навстречу друг другу едут велосипедисты.

Скорость 1 велосипедиста равна 15 км/час.

Скорость 2 велосипедиста равна 18 км/час.

Расстояние между ними 132 км.

Через ск. часов они  встретятся?

--------------------

Решение.

Найдем скорость сближения:  15+18=33 км /час.

Время до встречи равно  t=S/v сближ.= 132/33=4 часа.

Через 4 часа они встретятся.