3 − (−7)=? Помогите мне пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгалеев Даня.

3-(-7)=3+7=10

Ответ: 10

При вычитания двух чисел следует знать правило: минус на минус дает плюс. То есть, если стоят рядом два минуса, в сумме получается плюс.