Найдите значение функции y=g(x) в заданных точках:g(x)=x^2-3x+5(в корне); x1=4. x2=2. x3= -1

пожалуйста, срочно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Малых Костя.

G(4) = √(4² - 3*4 + 5) = √(16 - 12 + 5) = √9 = 3

g(2) = √(2² - 3*2 + 5) = √(4 - 6 + 5) = √3

g(-1) = √(1 + 3*1 + 5) = √9 = 3