5-(2x+6,4)=16,33 нужно решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

5 - 2x - 6.4 = 16.33

-2x = 17.73

x = - 8.865

Отвечает Беззубик Ксения.

Ответ:

x = - 8,865

Пошаговое объяснение:

========================

5 - (2x + 6,4) = 16,33

5 - 2x - 6,4 = 16,33

- 2x = 16,33 - 5 + 6,4

- 2x = 17,73

x = 17,73 : (- 2)

x = - 8,865

========================