В магазин Мебель привезли а диванов по цене 9375р. И х столов по цене 5400 р. На какую сумму

привезли мебель? Составьте выражение и найдите выражение, если а=105, х=210

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Арина.

Пошаговое объяснение:

Привезли диванов а шт. по цене 9375 р. за единицу , значит всего привезли диванов на сумму : 9375*а р.

Привезли столов х шт. по цене 5400 р, всего привезли столов на сумму :

5400*х р.

Всего мебели привезли на сумму :

9375*а+5400*х

Мы составили выражение для нахождения общей стоимости мебели, которую привезли .

Если а= 105 , х= 210 , подставим в наше выражение и получим :

9375*105+5400* 210= 984375+1134000=2 118 375 р.

В магазин привезли мебели на сумму 2 118 375 р.