Если в 4,5 кг сплава золота и серебра содержится кг золота, то процентное содержание золота в

сплаве равно 40%.

Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.

Ответ:

1,8кг

Пошаговое объяснение:

х+у=4,5

х+у - 100%

х-40%

х+у=х*100/40=2,5х

2,5х=4,5

х=4,5/2,5=1,8кг