Отношение длин сторон прямоугольника равно 3:5. Найдите площадь этого прямоугольника, если длина

большей стороны равна 20 см,​

Ответы на вопрос

Отвечает Крутских Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Отношение длин сторон прямоугольника равно 3:5. Длина большей стороны равно 20 см

20:5=4

4 см за условную единицу отношения.

4*3=12

12 см меньшая сторона прямоугольника.

s=12*20=240

s=240sm