1. Вычислите: а) 6,83 + 15,3; б) 8,9 – 5,42.2. а) Выразите в метрах: 3,2 дм; 543 см; 5 мм. б)

Выразите в килограммах: 56 г; 2,7 т.3. Длины сторон прямоугольника: 3,8 дм и 54 см. Выразите их в метрах и найдите периметр прямоугольника.. Яблоко, груша и апельсин имеют массу 0,85 кг. Масса апельсина – 360 г, а груша на 0,158 кг легче. Найдите массу яблока.. Составьте выражение для длины ломаной ABCD, если AB = х,BC на 12,71 см меньше AB, а CD на 2,85 дм больше AB и упростите его.

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

А) 22,13
б)3,48
а) 0,32 м, 5,43 м, 0,005 м
б)0,056 кг, 2700кг
3) 0,38 и 0,54, Р= 1,54 м
1) 360-168= 202 (г) - груша.
2) 850-(360+202) = 288(г) - яблоко
Последнее не знаю, прости(