В один магазин привезли 24 мешка картофеля, а в другой 28 мешков. Во 2 магазин привезли на 160 кг

больше, чем в 1. Сколько кг картофеля привезли в магазины?

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкая Татьяна.

28-24=4 мешка
160 кг: 4 мешка=40 кг в одном мешке
24+28=52 мешка
52*40=2080 кг( в обоих магазинах)

Отвечает Верховный Далер.

28-24=4 кг 
160/4=40 кг весит 1 мешок
24*4=960 кг в 1 магазине
28*4=1120 кг во 2 магазине
Ответ: 960 кг в первый магазин,1120 кг во второй магазин.