Угол между высотой и диагональю проведёнными из вершины острого ромба,равен 70 градусов.Вычисли

углы ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Тикеева Светлана.

ой, так ромб разделили на 2 треугольника, сумма всех углов треугольника =180 градусов, 180-70-70=40 градусов, значит 360-40-40=280, 280÷2=140 градусов,ответ 140, 40, 140, 40 градусов,извините за запутаность