Помогите плиз! Упростите выражение (3m2 + 2m) + (2m2 - Зm - 4) - (-m2 + 1) и найдите его значение

при m =-⅙Ответ:-55⅔-⅓-4⅔​

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Катерина.

Упростим:

(3m^2 + 2m) + (2m^2 - Зm - 4) - (-m^2 + 1)=3m^2+2m+2m^2-m-4+m^2-1=

=6m^2+m-5

Подставим значение m:

6m^2+m-5=6*(-\frac{1}{6} )^2+(-\frac{1}{6})-5=\frac{6}{36} -\frac{1}{6} -5=

=\frac{6}{36} -\frac{6}{36} -5=-5

Ответ: -5.

Если не трудно, отметь как лучшее, пожалуйста.