Даю все баллы!!!!!! Петя прошел 5/8 км, а Саша за это же время - 7/8 км. На сколько километров

больше прошел Саша? Выразите это расстояние в метрах. В ответ запишите только число

Ответы на вопрос

Отвечает Дударь Злата.

Ответ:

на 250 метров больше прошел Саша ,чем Петя .

Пошаговое объяснение:

1км=1000 м не (обязательно писать)

1000*5/8=5000/8=625(м)-прошел Петя

1000*7/8=875(м)- прошел Саша

875-625=250(м)