Срочно кск решить это уравнение? 9(x+b)=72


Ответы на вопрос

Отвечает Еноктаева Елизавета.

Ответ:

Можно подобрать пару чисел, которая бы удовлетворяла данное уравнение с двумя переменными. Например, (0;8), где 0 - х, а 8-b, подставляем :

9(х+b)=72

9(0+8)=72

9*8=72

72=72 - верно.