A2. Придя с работы, Витин папа объявил, что конца света не будет и съел часть заготовленной на этот

случай тушенки. Тогда в честь отмены апокалипсиса Витя и Олег разделили оставшуюся тушенку, причём Витя съел в 2 раза меньше, чем папа, а Олег на 40 г больше, чем Витя. Сколько тушенки съел папа, если в банке всего было 600 г? НУЖНО!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Дима.

Х г - съел Витя

2х - папа

х+40 - Олег

х+2х+х+40=600

4х=600-40

4х=560

х=560:4

х=140 г - Витя

90*2=280 г - папа

Отвечает Нежевательный Ирис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Витя - х

Папа - 2х

Олег - х + 40

х + 2х + х + 40 = 600

4х = 600 - 40

4х = 560

х = 560 : 4

х = 140

Витя (х) = 140 г

Папа (2х) = 2 * 140 = 280 г

Олег (х + 40) = 140 + 40 = 180 г

140 + 280 + 180 = 600