Жанат придумал число. Когда он отнял из него 5 и разделил полученное число на 3, то получил 17.

Определи число, которое задумал Жанат.

Ответы на вопрос

Отвечает Kudabayeva Gulnaz.
Ответ 56
х-5:3=17
х-5=17•3
х=51+5
х=56
Отвечает Колесник Любовь.

Ответ:он придумала число 56

Пошаговое объяснение: