Решите уравнения: 1) х+7=4(х-2) 2) 6+4*(2-х)=3-5 3) 5(х+3)=2х-3 4)7(х-5)+1=2-3(2х-1)

5)0,3(х-2)=0,6+0,2(х+4)​

Ответы на вопрос

Отвечает Савостяник Альонка.

Ответ:

x+7=4x-8

-3x=-15

x=5

6+8-4x=-2

-4x=-2-6-8

-4x=-12

x=3

5x+15=2x-3

5x-2x=-3-15

3x=-18

x= -6

7x-35+1=2-6x+3

7x+6x=2+3+35-1

13x=39

x=3

0,3x-0,6=0,6+0,2x+0,8

0,3x-0,2x=0,6+0,8+0,6

0,1x=2

x=20