Найдите НОК(30;48) и НОД(25;28)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сисёва Катя.

Ответ:

НОК(30, 48) = 240

НОД(25, 28) = 1

Пошаговое объяснение:

1) НОК(30, 48)

30 = 2 * 3 * 5

48 = 2^4 * 3

НОК(30, 48) = 2^4 * 3 * 5 = 16 * 15 = 240

2) НОД(25, 28) = НОД(25, 3) = 1