Найдите отношение n : m, если 2/27 от m равны 4/9 от n​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лена.

Ответ:

\frac{1}{6}

Пошаговое объяснение:

\frac{2}{27}m= \frac{4}{9} n\\n:m=\frac{2}{27}: \frac{4}{9}=\frac{2}{27}*\frac{9}{4}=\frac{2*9}{27*4}=\frac{1}{3*2}=\frac{1}{6}