График функции y=3x+b проходит через точку М(-2; 5). Найти b.


Ответы на вопрос

Отвечает Сакун Дмитрий.

Ответ:

y = 3x + b

M(-2;5)

Подставляем точки -2 и 5 в функцию:

5 = 3 × (-2) + b

5 = -6 + b

b - 6 = 5

b = 5 + 6

b = 11