Из одного населённого пункта одновременно в одном направ лении выехали два автобуса. Первый

автобус двигался со ско-ростью 65 км/ч, а второй автобус двигался быстрее и через2 часа опередил первый автобус на 40 км. С какойскоростью он двигался?у = 65 км/чt= 2 чS= 40 кму = ? км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Смурага Саша.

Ответ:

85 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 65 * 2 = 130 (км) - проехал первый автобус;

2) 130 + 40 = 170 (км) - проехал второй автобус;

3) 170 : 2 = 85 (км/ч).

Ответ: второй автобус двигался со скоростью 85 км/час.