На покупку футболок потратили 2700 р. Стоимость красной футболки - 4 части от всей покупки,

чёрной — 3 части, а жёлтой — 2 части. Каковастоимость каждой футболки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каюмов Давид.

Ответ:

1200 руб. стоимость красной футболки

900 руб. стоимость чёрной футболки

600 руб. стоимость жёлтой футболки

Пошаговое объяснение:

1. 4 + 3 + 2 = 9 (частей) всего

2. 2700 : 9 = 300 (руб) одна часть

3. 300*4 = 1200 руб. стоимость красной футболки

4. 300*3 = 900 руб. стоимость чёрной футболки

5. 300*2 = 600 руб. стоимость жёлтой футболки

Отвечает Гарибова Зейнаб.

Ответ:

ищем сколько стоит одна часть футболки : (2+3+4): 2700 = 300

красная футболка - 4×300= 1200

чёрная - 3×300= 900

жёлтая - 2×300 = 600

Ответ : Жёлтая футболка- 600р , Чёрная футболка - 900 , Красная футболка- 1200