Помогите математика:3(x-1)+x=2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Денежкин Иван.

Ответ:

x = 1  1/2 или 1,5

Пошаговое объяснение:

============================

3(x - 1) + x = 2x​

Раскроем скобку

3x - 3 + x = 2x

Перенесём x в левую часть, числа в правую

3x + x - 2x = 3

4x - 2x = 3

2x = 3

x = 3/2

x = 1  1/2 или 1,5

============================