Розв'яжіть рівняння: А)4/9-х=1/18 Б) (х-5/6)-0,2=1(велика) 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Эльмовский Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

4/9 - х = 1/18

х = 4/9 - 1/18

х = 8/18 - 1/18

х = 7/18

Б)

(х - 5/6) - 0,2 = 1 1/3

х - 5/6 = 1 1/3 + 0,2

х - 5/6 = 4/3 + 2/10

х - 5/6 = 40/30 + 6/30

х - 5/6 = 46/30

х = 46/30 + 5/6

х = 46/30 + 25/30

х = 71/30

х = 2 11/30