На складе 40 000 тетрадей, из них 8000 в линейку, а остальные в клетку.Тетради в клетку разложили в

пачки по 100 штук. Сколько пачек тетрадей в клетку получилось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Ответ:

Было в линейку 8000т

в клетку- ?

всего 40000 т

Разложили по 100т

1) 40000-8000= 32000 (т) - клетку.

2) 32000:100=320 (п) с тетрадями в клетку