Дам 20 БАЛЛОВ - Спростіть вираз: 1)-16+а+33+b-а 2)7,2-m-n-8,9-1,1+m 3)-x+y-3/14+2/7-5/6+x

4)p-r+3/8-9/16+7/32-p+r

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхина Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-16+а+33+b-а=b+17

2)7,2-m-n-8,9-1,1+m=-n-2.8

3)-x+y-3/14+2/7-5/6+x=y-9\42+12\42-35\42=y- 32\42

4)p-r+3/8-9/16+7/32-p+r=12\32-18\32+7\32=1\32