1,2x + 2 > 0,4.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.

Ответ:

1.2x + 2 > 0.4 \\ 1.2x > 0.4 - 2 \\ 1.2x >  - 1.6 \\ x >  -  \frac{1.6}{1.2}  =  -  \frac{16}{12}  =  -  \frac{4 }{3}

 ( -  \infty ...... -  \frac{4}{3} )