−17−13x=217+5xнвйдите число x


Ответы на вопрос

Отвечает Лутков Никита.

Ответ:

x = - 13

Пошаговое объяснение:

числа переводим в одну сторону, а буквы в другую. получается

-13х-5х = 217+17. отсюда следует:

-18х = 234. делим всё на -18.

х= -13

Отвечает Соколов Кирилл.

Ответ:

-13x-5x=217+17

-18x=234

-x=234:18

-x=13

x=-13