7 в тарном цехе было 3 ящика с гвоздями. В первом ящике было 14 кг 200 г гроздей, во втором на 5

кг 700 г меньше, чем в пер-и, а е третомна 9 кг 300 г меньше, чем в первом и воВО ВТО-ром ашиках. Вместе. Сколько килограммов гвоздей во всех трёх ящиках​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнырева Ульяна.

Ответ:  36,1  кг.

Пошаговое объяснение:

Дано.  В тарном цехе было 3 ящика с гвоздями.

В 1 ящике было  14 кг 200 г гроздей,

во 2 на 5 кг 700 г меньше, чем в первом  

а в 3  на 9 кг 300 г меньше, чем в первом и во  втором

ящиках  вместе.

Сколько килограммов гвоздей во всех трёх ящиках​?

------------------

Решение.

14,2  - 5,7=8,5  кг - было во 2 ящике.

14,2 + 8,5 = 22,7 кг  - в 1 и 2 ящиках.

22,7 - 9,3 =  13,4  кг в 3 ящике

14,2 + 8,5 + 13,4 =36,1 кг гвоздей в 3-х ящиках