Помогите пожалуйста решить уравнение (а • 16 - 720) • 30 = 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.

Ответ:

(а*16-720):30=8

а*16-720=8*30

а*16-720=240

а*16=240+720

а*16=960

а=960/16

а=60

Пошаговое объяснение:

проверяем

(60*16-720)/30=8

960-720=240

240/30=8

Отвечает Аманоллина Мадина.
480a-21600 вот вроде ещё на калькуляторе проверила