Реши уравнения: а) х + 2,8 = 3,72 + 0,38; б) (5,5 + х) – 23,5 = 8,75.


Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Елизавета.

Ответ:

а) х + 2,8 = 4,1

х = 4,1 - 2,8

х = 1,3

Ответ: 1,3

б) 5,5 + х = 23,5 + 8,75

5,5 + х = 32,25

х = 32,25 - 5,5

х = 26,75

Ответ: 26,75.

Отвечает Хасанов Азамат.

а) х=4,1-2,8; х=1,3

б) 5,5+х=32,25; х=26,75