Математика помогите пожалуйста 2/15:(_3/5) 36/54:9/4 5/6:(-25/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Данил.

Ответ:

1) -2/9 2) 8/27 3) -4/15

Пошаговое объяснение:

Отвечает Данилович Анастасия.

Пошаговое объяснение:

2/15 ÷ 3/5 = 2/15 × 5/3 = 2/9

36/54 ÷ 9/4 = 36/54 × 4/9 = 2×18/3×18 × 4/9 = 2/3 × 4/9 = 8/27

5/6 ÷ -25/8 = 5/6 × -8/25 = - 5×8/6×25 = - 40/150 = -4/15