СРОЧНО Площадь треугольника ABC равна 39 см2, угол ∡B=150°, сторона BC=12 см. Определи длину

стороны AB.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Пошаговое объяснение:

S=1/2 × AB × BC × sin(150)

S = 6AB × sin(150)

S = 6AB × корень(1)/2

S = 3AB× корень(1)

3AB = 39/1 = 39

AB = 13

Ответ: 13см

Отвечает Арзамасов Григорий.

Ответ:

13 см.

Пошаговое объяснение:

S=1/2*sin(150)*AB*BC

AB=2*S/(sin(30)*BC)