−7y−20=5y+40 y=? Помогите найти число y


Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.

Ответ:

-7y-20=5y+40\\-7y-5y=40+20\\-12y=60\\y=60:(-12)\\y=-5

Проверка:

y=-5\\-7*(-5)-20=5*(-5)+40\\35-20=-25+40\\35-20=40-25\\15=15