Внутри развернутого угла MEF проведен луч EK таким образом,чтобы угол FEK составлял 4/9

развернутого угла.Найдите величину MEK

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Развернутый угол равен 180°, найдем 4/9 от 180°:

(180°/9) *4=20*4=80° это угол FEK,

Угол МЕК+ угол FEK=180°

Угол МЕК=180°-80°=100°

Удачи тебе!!!