Решением уравнения 5:(12-а)=0,7 1)-4 6/7. 2)-8 1/2. 3)-19 1/7. 4)-5 6/7. 5) 7 4/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
5:(12-а)=0,7
12-а=0,7*5
12-а=3,5
а=12-3,5
а=8,5
Ответ 8 5/10 = 8/1/2